Современные окна — посмотрите на тенденции 2020 года!

Сегодняшние окна — необходимо проверить ТЕНДЕНЦИИ 2020!

Начало года в дизайнерском мире — время анонсирования грядущих трендов. Что будет модно в первой половине 20-ых годов XXI века в рамах окон? Какие окна рекомендуют архитекторы для современных домов? Какая отделка окон окажется ультрамодной?

Сегодняшние окна — минимализм все также на высоте ..

Вот уже пару сезонов доминирующей тенденцией считается минимализм и стиль, вдохновленный скандинавским дизайном, что приводит к простым геометрическим формам. Экономия финансов, отсутствие лишних украшений, упор на практичность решений — вот тенденции, которым идут дизайнеры в отделке и отделке интерьеров в первой половине 20-ых годов XXI века, в том числе и в оконных столярных изделиях. Преобладают обычные формы окон, без непрактичных деталей или орнаментов, также.в. рамы, пересекающие стекло и мунтины. Некоторые варианты ниже.

Мода на энергетическая эффективность — тем более в случае окон

Более дорогостоящее отопление и растущее понимание экологии означают, что энергоэффективные окна оказываются довольно востребованными, что существенно снизит необходимость здания в энергии. Благодаря установке энергоэффективных окон вы уменьшите счета за отопление, а еще внесете собственный депозит в уменьшение количества опасных веществ в воздухе, которым мы дышим. Хотя энергосберегающие окна чуть дороже, чем обычные, в конечном счете вложения не могут быть прибыльными для нас на начальной стадии, так как можно получить совместное финансирование для подобной покупки из программы «Свежий воздух».

Выбор энергоэффективных окон на какое то время, кажется, нужна по юридическим причинам — положения о требовании здания в энергии были затянуты, как мы пишем ниже. При приобретении новых окон вы должны брать в расчет не только стильный вид, но и параметры для удовлетворения требований к новым зданиям, реализованным в 2020 и 2021 годах. С 2017 года новые техусловия 2017 были действительны, согласно которым ценность коэффициента передачи тепла для Windows достигает предела 1,1 Вт / (M2.К). С 2021 года этот уровень будет еще более заточенным — до 0,9 Вт / (м2.К). Это значит, что если мы хотим построить дом в следующем году (2021), мы должны применять сегодняшние окна с параметрами, аналогичными пассивным окнам (для пассивных окон Uw не превышает 0,8 Вт / (м2.К)). Другие значения относятся к чердачным окнам — в таком случае с 2019 года максимум 1,3 Вт / (м2.K), а с 2021 г. — 1,1 Вт / (м2.K). Какие окна будут подходить вышеописанным показателям? Выбирать необходимо стеклопакеты, в которых:.в. тёплые прокладки для уменьшения потерь тепла. Детальнее о требуемых параметрах энергетической эффективности в зданиях вы можете прочесть в Распоряжении министра сферы услуг и строительства от 14 ноября 2017 года. внесение изменений в правила о технических условиях, которым должны подходить здания и их расположение (источник: http: // law.диета.правительство.pl / isap.nsf / DocDetails.xsp?id = WDU20170002285).

Большое остекление — много света у Вас в доме!

С точки зрения энергетической эффективности сразу появляются вопросы: есть ли окна ультрасовременные, однако при этом энергосберегающие? Разумеется. Производители, следящие за временем, рекомендуют нам, к примеру,. большое современное остекление с прекрасными параметрами теплопроводимости. Оказывается, окна больших размеров от потолка до пола могут быть такими же энергосберегающими, как небольшое классическое остекление. Примером служить могут системы окон Synego, показатель Uw которых находится на уровне 0,66 Вт / (м2.K). Красота, энергетическая эффективность и много света в одном лице! Что оказывает влияние на столь невысокий коэффициент передачи тепла в упомянутых выше окнах? Объем.в.:

  • глубина профиля 80 мм (узкие пропорции при сохранении больших показателей тепловой защиты),
  • низкие складочки 117 мм (что дает возможность применять стекла больших размеров),
  • пространство для остекления до 51 мм (чтобы можно было применять тёплое тройное остекление),
  • 7 камер в шпангоуте и 6 камер в крыле (с целью увеличения параметров тепловой изоляции),
  • универсальные уплотнения (защита от влаги и сквозняков),

добавочная главная прокладка (применяется для улучшения изоляции окна).

Стоит инвестировать в энергосберегающее, большое остекление, так как оно прибавит зданию и интерьеру исключительную легкость и синергию с внешней средой. Тогда веранда и сад станут настоящим продолжением гостиной. Много света в доме также улучшит самочувствие жителей.

Какой цвет и структуру окон выбрать? Ультрамодные окна 2020 года!

Раньше мы не думали приобретать пластикового окна иного цвета, кроме белого или, может быть, с темной рамой снаружи. Это было с тем связано, что другие отделочные варианты, во-первых, были не слишком популярны и доступны, а второе — окна с оригинальной отделкой были просто значительно дороже. Сегодня очень качественная отделка также становится доступной для людей со средним бюджетом. А доступные цвета и структуры позволяют окнам вписаться фактически в любое оформление. Какие цвета будут царить среди окон в новых домах? Как показывают экспертные интернет-порталы, традиционные белые окна все также выбирают, но очень редко, чем пару лет назад — они уступают место окнам ярких цветов. Все более модными становятся шпон, моделирующий дерево, особенно эти цвета, как: золотой дуб, орех, винчестер. Также есть интерес к оконной столярке в намного тонах темного цвета, к примеру. антрацит (который уже очень виден в Польше в рамах для двери и гаражных / въездных воротах) в самых разных его разновидностях (пескоструйная обработка или имитация дерева). За счёт наличия современных шпонов и их качеству невозможно с первого взгляда определить, деревянная или ПВХ рама у окон. За счёт этого мы можем добавить в наши интерьеры натуральный нордический стиль в изделиях из дерева, сохранив при этом надежность и долговечность ПВХ окон.

Современная отделка окон — советуем!

Перед приобретением окон необходимо проверить, какие отделочные варианты доступны в онлайн-предложениях. Ниже представлены самые красивые варианты (больше шпона, лаков и оконных покрытий — Тут).

1. Шпон, подобный на древесину!

Шпон может быть обманчиво похож на древесину и применяется для создания пластиковых окон! Это идеальная замена дереву — окна берегут стиль такого настоящего материала, но совершенно точно намного долговечные и лишены его недостатков. В отличии от окон из дерева, нам не надо постоянно их пропитывать, что требует денег и времени. Виниры матовые — красивый, натуральный дизайн.

2. Виниры различных цветов! Под древесину, металлик, однородный.

Шпон уникальных цветов для профилей окон. Мы можем выбрать, к примеру,. разноцветные пленки для отделки пластиковых окон, которые состоят из 2-ух слоев (главного и защитного). Также доступны гладкие или текстурированные варианты.

3. Лаки для профилей окон вместо шпона

Кроме шпона, у нас есть выбор профилей окон, покрытых лаком. Подобрав подобный вариант, мы сможем применять фактически любой цвет. Поверхность может быть глянцевой или матовой. Есть также варианты с самыми разными счётами благодаря новым структурным лакам с особыми молекулами.

4. Алюминиевые накладки — современное и очень долговечное окно!

Алюминиевые накладки Это обещают получение современного возникновения оконных столярных изделий. С их выбором симпатичный алюминиевый внешний вид в комбинировании с преимуществами пластика ПВХ. Накладки замечательно подстраиваются к форме профилей, будут очень долго служить и устойчивы к всем условиям погоды. Стоит еще сказать что, оконные накладки доступны для более 170 цветов палитры цветов RAL! Ваши окна могут быть уникальными, современными и служить много лет!

Цвет не все! Окна защита от уличного шума

При подборе окон — особенно большая остекление — необходимо смотреть на шумоизоляцию, что мы измеряем в децибелах. В стандартных окнах он находится на уровне ОК. 30 дБ. При подборе окон посмотрите внимательно на показатель шумоизоляции Rw — он должен превышать не менее 35 дБ. Однако окна с подобным показателем Rw не подойдут, к примеру,. в дом, размещенный недалеко от магистрали — в подобных местах рекомендуется применять окна со изоляцией звука на уровне 45 дБ. Но, если мы живём рядом с лесом, в благополучном районе, мы можем выбрать окна с меньшим параметром Rw.

Если вы хотите определить, обеспечивают ли окна звуковой комфорт, вычтите значение Rw из значения данного шума, т. Е. из 80 дБ, создаваемых лаем собаки, вычтите показатель шумоизоляции окна, к примеру. на уровне 35 дБ. Таким образом вы обретете результат 45 дБ. Это значит, что чем выше значение Rw окна, тем лучше оно убережет внутреннюю часть здания от шума снаружи.

От чего обуславливается шумоизоляция окон? Она пристрастилась к м.в. кол-во стеклопакетов (стеклопакеты лучше изолируют интерьер не только от потерь тепла, но и от шума). Тоже очень важно соединить стекла и приклеить их к оконному профилю. Тоже очень важно кол-во подкладок с фальцем — стандартное мин. три печати.

Окна больших размеров могут быть безопасными! Современные противоугонные системы

Современные окна больших размеров могут не убедить некоторых инвесторов, так как есть страх кражи со взломом — внутренности лучше заметны, а разбить стекло и попасть в дом грабителю может показаться легче. Решение — приобретать такие системы окон, в раме которых спрятаны антивандальные технологии (к примеру,.в. интеллектуальный датчик, который находит грабителя и запускает программу безопасности), к примеру. Рехау Smart Guard.

Это абсолютно другой подход к вопросам безопасности, так как, в отличии от классических решений, система держит грабителя до того, как случится какое-либо повреждение. Это не продукт из категории аварийных сигналов, поскольку они информируют домохозяйство про то, что проникновение уже случилось и, таким образом, ущерб уже нанесён.

Пластиковые окна и порталы KBE обзор новинок, дизайн, технологии и современные тенденции.

12 ТРЕНДОВ В ИНТЕРЬЕРАХ, КОТОРЫЕ ЖДУТ НАС В 2021